Ecole française du début du XVIIIe siècle Entourage de Claude Gillot Elégante descendant d'une barque et Couple et Arlequin dans un intérieur Deux huiles sur toiles formant pendant Hauteur : 87 Largeur : 183 cm Provenance : Acquis auprès de la galerie Pardo en novembre 1967 par la famille des actuels propriétaires ; Collection particulière du Nord de la France