Ecole française du XIXe siècle Album amicorum d'Ambroisine : 54 dessins contenus dans un album de cuir vert à reliure romantique Nombreux paysages, notamment de propriétés normandes, portraits, reprises de compositions de maîtres anciens Quatres études de cavaliers de Paul et Hippolyte Flandrin La plupart au crayon et à l'estompe Dimension de l'album : Hauteur : 26 Largeur : 35,50 cm