ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE, D’APRÈS JACQUES-LOUIS DAVID (1748-1825). Les Amours de Pâris et d’Hélène. Huile sur toile. 24,5 x 32 cm. Accidents. Ce tableau est une reprise partielle du tableau de Jacques-Louis DAVID, conservé au Musée du Louvre.