Ecole FRANCAISE du XIXe siècle - HENRIQUEZ*** Cosaque Aquarelle signée en bas au centre, annotée "Monsieur Henriques chef de bataillon delineavit 12 avril 1814" H. 33,5 cm L. 24 cm Tâches Nous joingons un ensemble d'une vingtaine de dessins et aquarelles de F. VIGNE, A VUILLEMOT...