ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Portrait d'homme en habit noir tenant une lettre Huile sur toile monogrammée P.R. et daté 1831 en haut à gauche 91 x 73 cm Restauration au dos, petit accident en haut au dessus de la tête Dans un beau cadre en bois sculpté de rinceaux et stuc doré