École FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait du roi Louis XVIII en uniforme, cordon bleu et plaque du St Esprit, croix de la Légion d’honneur. Miniature sur ivoire ovale à vue : 7 x 5,2 cm Cadre ovale en bois tourné (Fente, petites restaurations)