École FRANÇAISE du XIXe siècle, suiveur d'Horace VERNET Portrait présumé du Maréchal Guillaume Dode de la Brunerie (1775-1851) Toile. 35 x 27 cm Provenance : Vente " Souvenirs historiques ", Paris, 8 juin 2016 (étude Collin du Bocage), n°121 (comme attribué à Horace Vernet .