Auction archive: Lot number 14

ECOLE FRANÇAISE DU XIXÈME SIÈCLE, D’APRÈS ANTOINE-JEAN GROS

€2,000 - €3,000
ca. US$2,433 - US$3,649

€2,000 - €3,000
ca. US$2,433 - US$3,649

TÊTE DU CHEVAL DE MURAT Toile 73 x 59 cm Notre œuvre est une étude de la tête du cheval monté par Joachim Murat d'après Le tableau de La bataille d'Aboukir du baron Jean-Antoine Gros (1771-1835) Provenance: Collection particulière, Paris

28 Jun 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Drouot , 19, rue de la Grange-Batelière 75009 Paris

28 Jun 2021