Ecole française du XVIIème siècle Portrait d'un amiral portant fraise. Ses armoiries en haut à gauche. Huile sur toile ovale en parti du XVIIème siècle. H : 72 cm ; L : 58 cm Quelques éclats de peinture, une pièce au dos. Cadre en stuc doré du XIXème siècle.