L'entrée du Port de Marseille Plume et encre noire, aquarelle sur traits de crayon noir 32 x 49 cm Trace de restauration au centre à droite, petites taches On peut rapprocher notre aquarelle des marines de Zacharie Doumet (Toulon 1761 - Draguignan 1818)