Ecole FRANCAISE du XX ème d'après Albert Marquet La Seine à Paris, quai d'Anjou Huile sur toile 60 x 71,5 cm Porte une signature apocryphe en bas à gauche Marquet Il s'agit d'une copie du XX ème siècle. L'original de ce tableau se trouvant dans une collection privée.