ECOLE FRANCAISE FIN DU XIXe SIECLE Homme debout drapé d'un grand manteau tenant un document roulé Epreuve en bronze, fonte d'édition de la fin du XIXe siècle à patine brun-vert, base percée Haut. : 16 cm