Ecole française, Lafayette ? représentant deux personnages, l'un assis à son bureau, l'autre debout derrière, huile sur toile, signée en bas à droite HEINDIUS ?.PINXIT 1779. XIXème siècle. 73 cm x 63 cm. Rentoilage, accidents, restaurations.