Auction archive: Lot number 27

€50 - €80
ca. US$59 - US$94

€50 - €80
ca. US$59 - US$94

Ecole FRANCAISE néoclassique Projet d'un palais : élévation de l'intérieur, élévation de la façade et plan Plume et encre noire, lavis gris et rose sur traits de crayon noir H. 46 cm L. 29,5 cm Pliure centrale horizontale, taches dans le haut Au verso : annoté et numéroté " Café, n°21 ", monogramme du professeur pour un concours d'architecture. Expert : cabinet de Bayser Provenance : Collection particulière, Paris

9 Apr 2021
De Baecque
Vente online - du vendredi 2 avril à 14h jusqu'au vendredi 9 avril à 14h30

9 Apr 2021
De Baecque