Portrait de femme Miniature ronde peinte sur émail sur cuivre, non signée, représentant une jeune femme en buste, de trois-quarts à droite, en robe blanche et châle pourpre. Dans un cadre rond en bois noirci, cerclage en bronze doré. D : 5,5 cm ; Cadre : D : 10 cm.