ECOLE FRANCAISE ou FLAMANDE Fin du XVIe siècle Vierge en prière Huile sur panneau de forme octogonale. Pourtour doré (Manques et restaurations) H. 30 - L. 38 cm Au revers une étiquette avec l'inscription " Vierge des sept douleurs. Ecole Française XVIe S / peinture se trouvait sous un paysage XVIIe ". Cadre en bois noirci de style hollandais.