Auction archive: Lot number 15

ECOLE FRANCAISE, Première moitié du XIXème

€300 - €400
ca. US$355 - US$473

€300 - €400
ca. US$355 - US$473

ECOLE FRANCAISE, Première moitié du XIXème siècle Portrait de femme âgée coifée d'un bonnet, assise sur une chaise, la potrine barrée d'une écharpe bleue. Pierre noire, sanguine, lavis de noir et aquarelle. Collé sur une feuille (trace de vernis craquelé et petit manque en bas à gauche). Annoté en bas à gauche, Boilly 14.5 x 12cm

5 Dec 2017
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

5 Dec 2017
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026