ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XVIIIe siècle Portrait d'un homme jeune coiffé d'une courte perruque poudrée, une cravate noire et nouée, et veste rouge. Miniature à l'aquarelle de forme ovale. Bordure en or et revers en nacre. H. 2,5 - L. 2 cm