ECOLE FRANCAISE Vers 1700 Portrait de trois - quart d'un homme de qualité coiffé d'une longue perruque poudrée Et vêtu d'un manteau rouge, avec, autour du cou, une cravate blanche. Miniature de forme ovale. Pourtour en or ciselé, monté en broche avec une épingle. Revers en argent. Traces de quatre petits poinçons. H. 3,5 - L.2,9 cm