ÉCOLE ITALIENNE du XIXe siècle, dans le goût de Salvator ROSA Port fluvial aux baigneuses et a la tour Huile sur toile. Haut. : 55,5 cm - Larg. : 87 cm Cadre italien du XIXe en bois doré sculpté de volutes et masques.