ÉCOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle Vue animée d’une place d’église de campagne Plume et encre brune. (Légères taches et épidermures). 20,5 x 13 cm Provenance : Ancienne collection William Bates, son cachet en bas à droite sur le montage (L. 2604) On joint un dessin dans le gout de Callot, une étude d’homme en pied.