ECOLE ITALIENNE, FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE PUTTO CHEVAUCHANT UN CHEVAL MARIN Groupe en marbre blanc, provenant vraisemblablement d'un décor sculpté pour une fontaine. Très bel exemple de sculpture décorative baroque, accidents et manques Hauteur : 64 cm. (25 1/4 in.) A PUTTO RIDING A SEA HORSE, ITALIAN SCHOOL, LATE 17TH-EARLY 18TH CENTURY