Auction archive: Lot number 27

ECOLE ITALIENNE, FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE PUTTO CHEVAUCHANT UN CHEVAL MARIN

€0
€5,148
ca. US$6,753

€0
€5,148
ca. US$6,753

ECOLE ITALIENNE, FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE PUTTO CHEVAUCHANT UN CHEVAL MARIN Groupe en marbre blanc, provenant vraisemblablement d'un décor sculpté pour une fontaine. Très bel exemple de sculpture décorative baroque, accidents et manques Hauteur : 64 cm. (25 1/4 in.) A PUTTO RIDING A SEA HORSE, ITALIAN SCHOOL, LATE 17TH-EARLY 18TH CENTURY

12 Dec 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

12 Dec 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020