ECOLE ITALIENNE Fin du XVIIIe siècle Portrait d'homme de profil (étude) Sanguine (Quelques rousseurs; légères piqûres). Montage moderne au papier bleu clair avec filets à la plume d'encre brune et doré. Au revers du panneau d'encadrement une petite étiquette anglaise manuscrite 18th ITALIAN. H. 12,5 L. 12,3 cm Expert: Patrice DUBOIS