Arthur Chaplin Né à Jouy-en-Josas en 1869 Bouquet de roses sur un entablement Aquarelle gouachée signée 'A. Chaplin.' en bas à droite, dédicacée, contresignée et datée 'à Madame la Comtesse de Béranger / avec mes respectueux hommages / A Chaplin. Juin 1934.' en haut à gauche Hauteur : 33 Largeur : 40 cm