ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE)
LA PROMENADE EN ORIENT
A STROLL IN THE ORIENT
Huile sur toile marouflée sur panneau, portant une trace de signature en bas à droite.
(Petit soulèvement).
DIM. 16 X 25,5 CM (6 5/16 X 10 1/16 IN.)
LA PROMENADE EN ORIENT
A STROLL IN THE ORIENT
(Petit soulèvement).