Auction archive: Lot number 37

ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE)

ARTS D'ORIENT
24 Oct 2023
€600 - €800
ca. US$631 - US$841

ARTS D'ORIENT
24 Oct 2023
€600 - €800
ca. US$631 - US$841

"BAZARJIEK DANS LE DOBROUGAH"
Huile sur panneau représentant un campement au clair de lune sur le site de Pobiti Kamani, plateau de Bazarjiek.
Titrée et située "Turquie et Europe" à la plume au dos.
(Rayure et petites lacunes de couche picturale).
24,5 X 35,5 CM (9 5/8 X 13 IN.)

24 Oct 2023
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

"BAZARJIEK DANS LE DOBROUGAH"

24 Oct 2023
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030