ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE)
"BAZARJIEK DANS LE DOBROUGAH"
Huile sur panneau représentant un campement au clair de lune sur le site de Pobiti Kamani, plateau de Bazarjiek.
Titrée et située "Turquie et Europe" à la plume au dos.
(Rayure et petites lacunes de couche picturale).
24,5 X 35,5 CM (9 5/8 X 13 IN.)
"BAZARJIEK DANS LE DOBROUGAH"