Ecole ROMAINE du XVIIeme siècle, atelier de Giovanni Battista SALVI, dit SASSOFERRATO La Vierge en prière toile H. 49 cm L. 40 cm ET Restaurations anciennes et manques Inscription au dos sur le châssis et cachet aux armes des marquis de Pleumartin.