Ecole romaine du XVIIème siècle Feuille d’étude recto-verso : moine en extase et moine en prière Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier bleu 26,8 x 40,6 cm Annotations indistinctes en bas au centre Pliures et petites taches, petit trou en bas à droite Cachet de collection « JJS » sur le montage Provenance : ancienne collection Ed. Schultze, son cachet en bas à gauche (L.906)