Auction archive: Lot number 672

Ecole romantique du XIXe siècle. Scène galante.

€300 - €400
ca. US$331 - US$441

€300 - €400
ca. US$331 - US$441

Ecole romantique du XIXe siècle. Scène galante. Important groupe en régule patiné et bronze doré, représentant un jeune chevalier tenant un livre auprès de sa dulcinée. Il repose sur une base en marbre noir. Usure de la patine et manque à un angle du socle en marbre. Haut. : 43 cm Larg. : 50 cm Haut. totale : 50 cm.

6 Aug 2019
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839

6 Aug 2019
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839