ECOLE VENITIENNE Dans le Goût du XVIIIe siècle Le Grand Canal à Venise à la hauteur des Scalzi et de San Simeone Minore. Huile sur panneau. H. 20 - L. 31 cm D’après la composition d’Antonio Canal dit Canaletto (1697 - 1768) conservée au château de Windsor.