Ecole vénitienne du XVIIème siècle Vierge à l’Enfant entourée de deux saints Lavis brun sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche 19 x 25,5 cm Annoté en haut à gauche « Petrus Antonius Barod fecit An 1609 » et sur le montage au centre « Antonina Barod » Cachet à sec en bas à gauche sur le montage non identifié (L.74a) Pliures On joint une sanguine d’après Boucher et un portrait d’homme d’après Holbein