ECOLE XVIIIè - Vue perspective du Château du Roy d'Espagne aux environs de Madrid, Vue perspective de la grande fontaine d'Aranjuez, Vue perspective du pont et de la ville de Ruremonde dans le pays-bas, Vue de la place ou l'on tient les foires et de l'édifice moderne à Venise. Quatre vues d'optique, certaines à rehauts. Encadrées sous verre. (mouillures, rousseurs, pliures, petits accidents)