ECOLES VIETNAMIENNES (Active première moitié du XXe siècle) Sampans à la nuit tombée et Le marché de rue Suite de deux (2) aquarelles sur papier La première est signée en bas à gauche : " KHOA " La seconde est signée en bas à droite : " KHANH " précédé d'un monogramme Toutes deux présentées dans des encadrements à l'identique imitant des branches d'arbre agrémentées de fleurs Dimensions (chaque, à vue) : 30 x 22 cm Note : " KHOA " pourrait être la signature Khoa dit Ngoc, peintre de l'Ecole des Beaux-Arts de Hanoï. " KHANH " semble devoir être ls signature de Led Khanh. A SUITE OF TWO (2) SIGNED WATERCOLOURS ON PAPER, ONE SIGNED " KHOA " AND POSSIBLY BY KHOA CALLED NGOC, ONE SIGNED KHANH AND PROBABLY BY LED KHANH Vietnam, First half of 20th century