Edme DUMONT (1722-1775), D'après Le Milon de Crotone. Epreuve en bronze à patine verte. Signée sur la terrasse " Ed. DUMONT 1768 " H. : 59 cm (patine usée, sculpture d'extérieur) BARBEDIENNE D'après l'antique, Allégorie de la Victoire Epreuve en bronze à patine médaille signée F BARBEDIENNE Fondeur et cachet " réduction mécanique COLLAS ". H. : 38 cm - L. : 45 cm