Edmond DE SCHAMPHELEER (Bruxelles 1824 - Saint-Josse-ten-Noode 1899) "Environs d’Amsterdam Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1892 à côté de la signature. Au revers, titre de l’œuvre et nom de l’artiste. Dim : 55 x 100 cm"