Edmond LACHENAL (1855-1930) pour l'Escalier de cristal Coupe ronde sur trois petits pieds en escargot en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs de cerisier en relief sur fond turquoise. Signé "E. LACHENAL", "Modèle Escalier de Cristal" au revers, et "E. Lachenal dans le décor". D. 31 cm, Haut. 8,5 cm