Edmond LACHENAL & DAUM (1855-1930) Vase soliflore - Circa 1900 Corps ovoïde aplati et long col galbé en verre multicouche blanc et violet à décor de bleuets sur fond facetté. Signé «Daum Nancy d'après E.Lachenal» sous la base. H.: 26 cm