Edmund Mahlknecht (Wien 1820 - 1903 Wien) „Hirte mit weidender Herde“ Öl auf Leinwand 36 x 60,5 cm Signiert rechts unten: E. Mahlknecht Provenienz Privatbesitz, Niederösterreich Schätzpreis: € 2.500 - 5.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden