ÉDOUARD EDY-LEGRAND (1892-1970) "Jeunes filles juives à Fès, Mellah, 24.II.34" Young Jewish women of Fes, Mellah Dessin à la plume sur papier rehaussé de crayon de couleurs signé, titré et situé "Fès" et daté (19) 34 en bas à droite. DIM. 19.2 X 22,2 CM (7.6 X 8.7 in.) Estimation