Maison Edouard et François GAGNEAU à Paris. Importante lampe en bronze doré et porcelaine d'Asie, à décor polychrome de scènes de vie dans des réserves, de fleurs de pivoine et de volatiles, signé dans le décor (Voir photo). Travail de la fin du XIXe, début du XXe siècle, belle hauteur de 70 cm, condition : excellente