Auction archive: Lot number 9

EDOUARD ET FRANÇOIS GAGNEAU, PARIS, LAMPE EN BRONZE ET PORCELAINE, FIN XIXe DÉBUT XXe

Auction 20.12.2021
20 Dec 2021
€700 - €1,100
ca. US$788 - US$1,239
Auction archive: Lot number 9

Auction 20.12.2021
20 Dec 2021
€700 - €1,100
ca. US$788 - US$1,239

Maison Edouard et François GAGNEAU à Paris. Importante lampe en bronze doré et porcelaine d'Asie, à décor polychrome de scènes de vie dans des réserves, de fleurs de pivoine et de volatiles, signé dans le décor (Voir photo). Travail de la fin du XIXe, début du XXe siècle, belle hauteur de 70 cm, condition : excellente

Auction archive: Lot number 9
20 Dec 2021
Salle de ventes ABC
Quai au Bois de Construction 6
1000 Bruxelles
Belgium
info@sdvabc.com
+32 (0)2 219 9299

Auction archive: Lot number 9
20 Dec 2021
Salle de ventes ABC
1000 Bruxelles
Belgium
info@sdvabc.com
+32 (0)2 219 9299