Edouard VUILLARD (Cuiseaux, 1868- La Baule,1940) ETUDE DE FEMME ET CHAISE Dessin à l'encre et rehauts d'aquarelle sur papier Cachet du monogramme en bas à droite (Lugt 909c) Hauteur : 25 Largeur : 16 cm Provenance : Atelier de l'artiste, Paris K.X.Roussel, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives