Öl auf Holz. Stimmungsvolle Herbstlandschaft an kleinem Gewässerlauf. Unten links signiert, E.J.F. Müller. Verso betitelt "Herbst". In originalem, minimal bestoßenem Rahmen. Maße 57,5 cm x 75,5 cm. Provenienz: Aus Münchner Privatsammlung. Zustand: II -