Silber mit reliefiertem Blatt- sowie Perlbanddekor; Unterseite gemarkt WW, A und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900); ohne Glaseinsatz; H. 9,1 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 95-155-6, Modellnummer: S 2845.