Eduard Josef Wimmer Wisgrill (Wien 1882 - 1961 Wien) Kleine Jardinière Wiener Werkstätte, um 1910 Silber, vergoldet; ovale Form; auf der Unterseite gemarkt: "WW", Wiener Dianakopfpunze, Kontrollamtstempel "A"; Glaseinsatz; Gold berieben; 6 x 14,5 x 10,5 cm Provenienz Privatbesitz, Österreich Literatur Wiener-Werkstätte-Archiv, MAK Wien, Modellnr. S 2031, KI 13217-7, WWF 95-124-1