Egon SCHIELE (d'après) "La Mère & la Fille", 1913 Editions France Art Diffusion en partenariat avec le Leopold Museum (Vienne). Lithographie d'après Dessin Original d'Egon Schiele & pour la 1ère fois au monde en lithographie par l'un des derniers grand lithographe français. Édition spéciale sur Grand Papier. Signée et numérotée par le lithographe. Imprimé à la main couleur par couleur sur presse lithographique. Grand Format : 58 x 80 cm - Planche en 12 couleurs. Chaque pierre lithographique est systématiquement détruite après usage. L'impression d'un dessin ne se fait donc qu'une seule fois dans le respect du nombre de tirages annoncés. Titre : Mother & Daughter Technique : Lithographie d'après dessin original sur papier. Date lithographie : 2016. Provenance : Leopold Museum (Vienne). Lithographie en 12 couleurs n° 55/60. Format : 58 x 80 cm. Papier : Vélin d'arches 300g. Signature : Signée & numérotée au crayon par les lithographes. Signée au crayon par l'éditeur. Timbre à sec éditeur & Atelier de lithographie