Eiche. Dreischübiger, geschweifter Korpus, Schübe mit geschnitztem Rocaillendekor. Leicht überkragende Deckplatte. Auf gedrückten Kugelfüssen. Messing-Griffe sowie -Schlüssellochblenden, originale Eisenschlösser und -schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren. 18. Jh. 79x 118x 55 cm.