Ein Bajonett 98/05 n. A. ohne Stempel, mit Holzgriffschalen. Vier Bajonette 84/98 n. A. mit Bakelit-Griffschalen, die Klingen gemarkt "Weyersberg", "Herder", "W.K.C." und "S / 173 G". Drei KS 98 mit vernickelten Klingen, ein Exemplar von "Eickhorn", die anderen von "Voos". Alle Bajonette in Stahlscheiden (meist lackiert). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 35 - 52 cm. Zustand: II