Ein Paar Aquamarin-Diamant-Ohrclips. 750/f. Weißgold Halbblüte, ausgefasst mit pavégesetzten Brillanten und Brillant als Zentrum von zus. ca. 0,40 ct. und je ein beweglicher ovaler Aquamarin von zus. ca. 10,00 ct. in Facettenschliff. Lg. ca. 3,7 cm. (Dorn). Beigegeben: Echtheitsprüfung des Labors für Edelsteinuntersuchungen Oberbrombach 2000.