Ein Paar Dichlinge mit Kniekacheln im maximilianischen Dekor, deutsch um 1520. Einteilig geschmiedete Dichlinge im maximilianischen, geriefelten Dekor. Abgestufter Rand mit vertiefter Zierleiste und Befestigungslöchern. Unvollständige Kniestücke mit originalen Kniekacheln und großen Flügeln, unterer Schub Arbeit des Historismus. Innenseitig klassische Hammerspuren. Leichte Altersspuren, Patina. Z 2 Gute alte Qualität. A pair of cuisses with incomplete knee cops in maximilian fashion, German circa 1520