Auction archive: Lot number 65

Ein Paar Dichlinge mit Kniekacheln im

Opening
€1,800
ca. US$2,132

Opening
€1,800
ca. US$2,132

Ein Paar Dichlinge mit Kniekacheln im maximilianischen Dekor, deutsch um 1520. Einteilig geschmiedete Dichlinge im maximilianischen, geriefelten Dekor. Abgestufter Rand mit vertiefter Zierleiste und Befestigungslöchern. Unvollständige Kniestücke mit originalen Kniekacheln und großen Flügeln, unterer Schub Arbeit des Historismus. Innenseitig klassische Hammerspuren. Leichte Altersspuren, Patina. Z 2 Gute alte Qualität. A pair of cuisses with incomplete knee cops in maximilian fashion, German circa 1520

17 Sep 2021 - 18 Sep 2021
Landshuter Rüstkammer GmbH & Co. KG
Fischergasse 660
84028 Landshut
kontakt@landshuter-ruestkammer.de
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739

17 Sep 2021 - 18 Sep 2021
Fischergasse 660
84028 Landshut
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739