EIN PAAR KLEINE VASEN DEKORIERT MIT ELSTERN UND PRUNUS AUS BRONZE China Bronze. H. 13.5 cm. Der Hals der Vasen ist mit einem fliegenden Phönix dekoriert, der Körper ist mit Elstern und Prunus in vier Reserven verziert, mit zwei Griffen in Form eines Tierkopfes. Am Fuß steht ein Drache, der eine Perle verfolgt. Am Boden befindet sich eine Siegelmarke “Zongfu“. Part. best., mit Gebrauchsspuren.